Юные кубанцы не подкачали

На III Евразийских играх, завершившихся в Казахстане, — в них участвовали спортсмены от 13 до 17 лет, — завоевали 15 медалей, в том числе 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Покорила своим мастерством очаровательная сочинская спортсменка Ирина Анненкова, выигравшая в соревнованиях по спортивной гимнастике три медали — две золотые и одну серебряную. Ирина стала победительницей в многоборье и в групповых упражнениях с 5 мячами. В групповых упражнениях с 10 булавами — у нее серебряная награда.

Браво, Ирина!

Три награды высшего достоинства завоевали легкоатлеты, две из них в активе чемпиона среди юношей в прыжках в длину армавирца Анатолия Ряполова. Он подтвердил свой класс в своем коронном виде — 7м.67см., а также первенствовал в составе сборной России в эстафете 4х100 метров. Еще одну золотую медаль добыл Борис Бездольный из Кропоткина, метнувший копье на 65м.58см.

Прекрасный «урожай» собрали дзюдоисты — 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.). На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Зинаида Махмудова из станицы Каневской, Сергей Абьян из Туапсинского района. Серебряные награды у Самвела Бабиньяна из Анапы и туапсинца Александра Колесника. Обладательницей бронзовой медали стала Марианна Мамитова из Лабинска.

Сочинец Илья Атнабаев — чемпион Игр в соревнованиях по тяжелой атлетике. Он победил в весовой категории 85кг. Максим Пономарев из Горячего Ключа, другой кубанский штангист, выиграл бронзовую медаль.

Серебряные награды у самбиста Рудольфа Яврумяна из Армавира и тхэквондистки Яны Кохан.