После реорганизации предприятие получило название «Южный завод тяжелого станкостроения».
Известное предприятие со 107-летней историей приступит к работе в августе этого года. Базовую отрасль машиностроения возрождают в регионе при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева.
Основные производственные цеха уже готовы к открытию. Завод будет производить станки и обрабатывающие центры. Сейчас машиностроительные предприятия закупают подобное оборудование за границей. Планируется, что предприятие будет выполнять заказы не только из разных регионов России, но и стран СНГ.
До 2020 года на заводе создадут до 300 новых рабочих мест. Туда вернутся инженеры и рабочие, которые трудились до банкротства и приостановления деятельности предприятия в 2014-2015 годах, сообщает пресс-служба краевой администрации.