Российские хоккеисты взяли золото в матче с Германией на Олимпийских играх

Сегодня, 25 февраля, в Пхенчхане состоялся финальный хоккейный матч на Олимпиаде — 2018. Российские спортсмены встретились со сборной Германии и обыграли ее со счетом 4:3.

Так «красная машина» принесла в копилку российской команды вторую золотую медаль, выведя ее с 15 на 13 место в общем зачете, обыграв Германию в овертайме матча. Напомним, что в финал Олимпийских игр российские хоккеисты вышли впервые с 1998 года.

Шайбы забили спортсмены Вячеслав Войнов на 20-й минуте, Никита Гусев на 54-й и 60-й, Кирилл Капризов на 70-й. Среди немцев отличились Феликс Шютц на 30-й минуте, Доминик Кагун на 54-й и Йонас Мюллер на 57-й.

Никогда до этого дня хоккеисты из России не выигрывали в финальном матче на Олимпиаде. Сборная СССР имеет семь побед. У Германии в активе раньше были только бронзовые медали.

Напомним, первую золотую медаль для российской команды завоевала фигуристка Алина Загитова. Теперь у нашей команды два золота, шесть серебряных и девять бронозовых наград.

Ранее «ВК Пресс» сообщал, что сегодня, 25 февраля, в Пхенчхане состоится церемония закрытия Олимпийских игр.