" />

Сборная России заняла второе место на Паралимпиаде в Пхенчхане

Российская сборная завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей на Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане. Спортсмены заняли второе место в неофициальном  общекомандном зачете.

На первом месте — сборная США, в копилке которой 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третьи — канадские спортсмены, они завоевали 8 золотых, 4 серебряные и 16 бронзовых наград.

Больше всего медалей завоевали спортсмены из России с поражением опорно-двигательного аппарата — 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. Представители спорта слепых завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Среди всех отличившихся российских участников соревнований больше всего наград у Екатерины Румянцевой. Девушка выступала в лыжных гонках и биатлоне лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и получила 3 золота и 2 серебра. Об этом сообщает Паралимпийский Комитет РФ.