Историческая спираль: немецкое вооружение поступит на Украину 22 июня

Историческая спираль: немецкое вооружение поступит на Украину 22 июня
Об этом сказал посол Украины в Германии Андрей Мельник. Речь идет о гаубицах и зенитных установках.

Немецкое вооружение, а именно семь гаубиц Panzerhaubitze 2000 и 15 зенитных самоходных установок Gepard, доставят на Украину 22 июня.

Как отмечает телеграм-канал Readovka, с начала спецоперации России на территории Украины еще ни одна единица немецкой военной техники так и не была доставлена в помощь киевскому режиму.

Читайте новости: Не долго музыка играла: звезды эстрады хотят вернуться в Россию. На этот раз анонс своего концерта дала певица Манижа. До этого девушка покинула Россию и осудила все действия на Украине.

 Обстрелы Донецка: есть пострадавшие, мирных жителей отключили от электроэнергии, перебили газовую трубу. Утром мэр Донецка Кулемзин сообщил, что из-за обстрела со стороны ВСУ районы города оказались обесточены.

 Госнаграды вручили военнослужащим, отличившимся на Донбассе. Церемония прошла в полевых условиях, без лишней шумихи, - сообщает Российская газета.