Перед судом предстанут двое приезжих 27 и 39 лет. Их обвиняют в похищении 20-летней девушки и сбыте сильнодействующих веществ.
Преступление совершено в ноябре 2020 года, когда фигуранты ехали на автомобиле в сторону Ростовской области. В станице Пластуновской они заметили местную жительницу и решили познакомиться, пригласив ее в машину. Но она отказалась. Тогда 39-летний мужчина стал угрожать ей травматическим пистолетом. Испугавшись, девушка села в авто. По пути ей удалось сообщить о похищении родным, которые в свою очередь вызвали правоохранителей.
В тот же день преступников задержали в Сальске (Ростовская область), девушку освободили.
Известно, что обвиняемые заставляли ее съесть две таблетки сильнодействующего вещества, но потерпевшей удалось их спрятать.
Расследование уголовного дела завершено, поэтому в ближайшее время мужчин ждет суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.
Читайте также:
На Кубани спасателя аквапарка осудят за гибель ребенка.