На Кубани осудили банду фальшивомонетчиков

На Кубани осудили банду фальшивомонетчиков
Пятерых мужчин признали виновными в изготовлении и сбыте поддельных денег.
Известно, что пятеро знакомых вступили в сговор и с июня по июль 2018 года расплачивались на территории Краснодарского края поддельными купюрами номиналом пять тысяч рублей. Они причастны к восьми подобным эпизодам сбыта, которые произошли в городах Геленджике и Ейске, Усть-Лабинском, Крыловском, Выселковском и Каневском районах. В качестве вещдоков к делу приобщили 20 поддельных купюр, которые нашли у обвиняемых.

Суд назначил мужчинам наказание от двух до 6,5 лет в колонии общего режима в зависимости от роли каждого, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Фальшивомонетчики пытались обжаловать решение, но судебная коллегия согласилась с обвинительным приговором и оставила его без изменений. В ноябре 2019-го он вступил в силу.