На Кубани осудили педофила
Мужчина 1975 года рождения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Он работал в детском санатории массажистом, где дети с ограниченными возможностями проходили лечение. Противоправные действия мужчины зафиксировали камеры видеонаблюдения, он был задержан. Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Потерпевшими признаны шесть несовершеннолетних.
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора, оставив его без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием детей и общением с ними и занимать должности в воспитательных учреждениях на срок 15 лет. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.