Присяжные признали жителя Кубани виновным в тройном убийстве в станице Ладожской

Присяжные признали жителя Кубани виновным в тройном убийстве в станице Ладожской
Суд присяжных вынес обвинительный вердикт жителю Усть-Лабинского района, который застрелил трех человек.
Напомним, что преступление произошло в ночь на 31 декабря 2017 года в станице Ладожской. Двое друзей – 35-летний местный житель и 33-летний приезжий из Керчи – распивали алкоголь в кафе. Там у них возник конфликт с группой мужчин. В итоге произошла драка.

После этого приятели ушли, но вскоре вернулись с автоматом и ножом. 35-летний обвиняемый открыл стрельбу в кафе, убив одного из посетителей и ди-джея заведения. Затем мужчина вышел на улицу и застрелил незнакомого 18-летнего парня. Его соучастник в это время находился позади с ножом в руках и обеспечивал безопасность.

После жестокой расправы обвиняемые спрятали оружие в лесополосе и скрылись. Но их удалось задержать по горячим следам.

Уголовное дело передали в суд в июле 2018-го Спустя почти год присяжные заседатели единогласно признали 35-летнего мужчину виновным в убийстве трех человек и незаконном обороте оружия, а его 33-летнего приятеля – в пособничество в убийстве.

Дальнейшее рассмотрение дела продолжится 27 июля, сообщает пресс-служба краевой Прокуратуры.