В Анапе владелец и сотрудник дайвинг-клуба пойдут под суд после гибели пенсионера-дайвера

В Анапе владелец и сотрудник дайвинг-клуба пойдут под суд после гибели пенсионера-дайвера
Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель и его знакомый по обвинению в оказании услуги ненадлежащего качества, повлекшей смерть пожилого мужчины.

Следственный отдел по Анапе СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего индивидуального предпринимателя и его 36-летнего знакомого. Мужчины обвиняются в оказании услуги, не отвечающих требованиям безопасности. В результате - погиб 71-летний пенсионер-дайвер. Трагедия произошла 17 июля 2021 года во время погружения группы в районе кораблекрушения танкера «Валериан Куйбышев».

Как выяснилось, руководитель погружений не имел необходимую квалификацию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте также: в Сочи спасли трех рыбаков, которые оказались отрезаны бурной рекой от населенного пункта.

Ранее сообщалось: в Сочи нашли тело унесенного рекой послушника монастыря.

Кроме того, мы писали: В Сочи на автостоянке обнаружили труп человека: часто в последнее время.