В КБР ликвидировали двух проукраинских боевиков: планировали устроить теракт в Чегеме

В КБР ликвидировали двух проукраинских боевиков: планировали устроить теракт в Чегеме
Известно, что сотрудники ФСБ пытались задержать фигурантов в пригороде Нальчика. 
Однако те оказали сопротивление и были уничтожены ответным огнем.

Ранее судимые граждане по заданию украинских спецслужб планировали устроить теракт в Чегеме. После этого двое мужчин хотели принять участие в СВО против русских.

На месте происшествия были найдены самодельное взрывчатое устройство, автомат, пистолет и боеприпасы. 

Ранее мы писали: в Армении завели дело о пособничестве теракту на Крымском мосту. Пособники террористов контрабандой доставили взрывчатку в страну и подделали документы.

Опубликован рентген взорванной на Крымском мосту фуры. На снимке видно, что взрывчатка не просвечивается через свертки пленки.

Также читайте о том, как прошли первые минуты после взрыва на Крымском мосту. О том, что было сразу после теракта, рассказали машинист грузового поезда Юрий Квашнин и его помощник Виктор Прошин, которые оказались в эпицентре случившегося.
Ранее мы писали: