В Краснодаре задержали грабителя: в лифте сорвал цепочку у пенсионерки и забрал телефон
С заявлением о грабеже в полицию обратилась 63-летняя местная жительница, по словам которой выяснилось, что женщину ограбили на улице Зиповской. Краснодарка рассказала, как зашла в лифт в многоквартирного дома, где на нее напал незнакомец и повалил на пол похитив у нее цепочку с двумя подвесками стоимостью 40 тысяч рублей.
По камерам видеонаблюдения правоохранительным органам удалось выяснить личность грабителя и задержать его. Похитителем оказался ранее судимый за кражи, грабеж и разбой 31-летний местный житель. Позже он признался полиции, что все похищенные ценности продал прохожему за 9 тысяч рублей.
Также полиция установила его причастность к краже мобильного телефона у 9-летнего ребенка стоимостью 19 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении злоумышленника завели уголовное дело, ему грозит до семи лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
Ранее писали: На Кубани осудили приезжего: в подъездах нападал на женщин и грабил их.
От его действий пострадали три местных жительницы в возрасте от 30 до 35 лет. Общий ущерб составил около 150 тысяч рублей.
Суд назначил злоумышленнику шесть лет лишения свободы. Отбывать наказание ему придется в колонии строго режима.