Потерявшегося в горах Сочи туриста нашли живым
Напомним, мужчина потерялся в районе Красной Поляны 30 июля. Он покинул ряды незарегистрированной в установленном порядке ряды туристической группы, для того чтобы успеть на электричку в Майкоп, но из леса так и не выбрался.
Сообщение об исчезновении в спасательный отряд ЮРПСО МЧС поступило 2 августа. К работам были привлечены 15 человек: 11 спасателей и 4 сотрудника
Потеряшку обнаружили сегодня, около 10 утра. Как сообщают спасатели, травм у мужчины нет, состояние удовлетворительное.
Традиционно во время курортного сезона количество сообщений о заблудившихся в незнакомой местности людях увеличивается. Волонтеры летом в первую очередь разыскивают детей и людей пенсионного возраста, затем женщин.
Поиски же совершеннолетних мужчин не являются приоритетными. Уровень выживаемости в любых условиях у представителей сильной половины человечества гораздо выше.