Житель Кубани вербовал людей в экстремистскую организацию: его осудили

Житель Кубани вербовал людей в экстремистскую организацию: его осудили
В Апшеронском районе 39-летний местный житель являлся сторонником экстремистской организации "Таблиги Джамаат" – международное религиозное объединение, которое запрещено в России с 2009 года.
Мужчина с мая 2020 года пропагандировал деятельность организации и вербовал жителей нескольких районов Кубани вступить в нее. Он читал экстремистскую литературу, проводил собрания сторонников организации.
Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Абинском районе завели дела на последователей запрещенной секты. Уголовные дела завели на четырех жителей Абинского района в возрасте от 38 до 60 лет. Они являются последователями религиозной организации, которая признана экстремистской и запрещена в России.Несмотря на это, подозреваемые возобновили деятельность секты и читали лекции в интернете на основе экстремистской литературы. Также они вербовали в организацию местную жительницу
Похожие материалы