В мероприятии, которое состоялось 16 июля, приняли участие высокопоставленные дипломаты и общественные круги Нью-Йорка.
Прием был посвящен блестящему завершению Чемпионата мира по футболу в России.
В Постпредстве нашей страны при ООН была представлена выставка «Футбол и Вечность» сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко. Она уже успела побывать в 40 городах мира и прибыла в Нью-Йорк из Уругвая.
В каждом городе выдающийся современник подписывает одну из картин, которую потом вручают тому, кто принимает эстафету. Так, Представительство РФ в ООН получило картину «Шаткое Равновесие», подписанную экс-капитаном российской сборной Алексеем Смертиным, рассказал «ВК Пресс» художник Владимир Кириленко.
На своих картинах авторы в оригинальной форме изобразили болельщиков, игроков и легенд мирового футбола. При этом не обошлось без юмора.
Художники Виктория и Владимир Кириленко работают вместе уже 30 лет. Более 20 лет они участвуют в культурных программах Минкультуры России, МИД России, Россотрудничества, ООН, ЮНЕСКО, ФИФА и Краснодарского края.