Жителей Кубани приглашают на хлебный праздник «Сдоба фест»
В рамках фестиваля в «Атамани» проведут дегустации разных видов традиционной кубанской выпечки, расскажут о секретах приготовления теста, присказках и молитвах, обрядах. Также в программе – театрализованное представление, концерт, игры и мастер-классы.
Свои двери откроет и станичный ЗАГС, где будут театрализовано выдавать свидетельства о браке.
Также в этнографическом комплексе началась неделя окрошки. Во всех харчевнях можно попробовать это блюдо.
Еще читайте о том, что 28 мая на Кубани состоится культурная акция «Библионочь». Музеи, библиотеки и ДК подготовили для посетителей выставки и экскурсии, квесты и мастер-классы, театрализованные представления и многое другое.
На Кубани пройдут «Недели вин Краснодарского края». Участниками станут напитки, произведенные из янтарной ягоды, выращенной на Кубани.