Энергетики восстановили подачу света в населенные пункты Туапсинского района
В целях безопасности подключение частных домовладений производится энергетиками только после соблюдения всех необходимых условий электробезопасности, проведения необходимой просушки зданий и проводки, а также после подтверждения собственниками готовности к подаче напряжения в их дома.
Одновременно завершаются работы по запитке тех территорий и населенных пунктов в горной части Туапсинского района, откуда население было эвакуировано ранее. Подключение частных домовладений также производиться только после просушки зданий.
Энергетики ведут подомовой осмотр домовладений на подтопленных территориях и отрабатывают заявки бытовых потребителей.
Специалисты также продолжается осмотр энергообъектов, выполняются необходимые ремонтные и профилактические работы перед вводом энергооборудования в работу. Это связано с соблюдением требований электробезопасности для персонала и жителей населенных пунктов.
В
Координацию восстановительных работ осуществляют оперативные Штабы «Россетей» и Кубаньэнерго.
Для информирования населения работает многоканальная горячая линия Кубаньэнерго