Гумпомощь ООН не для всех: во Львове «истинные» украинцы издеваются над русскоговорящими

Гумпомощь ООН не для всех: во Львове «истинные» украинцы издеваются над русскоговорящими
Женщины, приехавшие из восточной части Украины, столкнулись с дискриминацией из-за языка.
Инцидент произошел в пункте выдачи гуманитарной помощи от ООН во Львове. Беженки говорили на русском языке, чем вызвали недовольство мужчины, который вручал людям товары первой необходимости. Он заявил, что гумпомощь могут получить только те, кто использует украинский язык.

В ответ женщины спросили, почему им нельзя говорить на том языке, на котором им хочется. Украиноязычных никто не притесняет.

Мужчина продолжил над ними издеваться и заявил, что не понимает их. А стоявший рядом с ним коллега показал беженкам неприличный жест. Все это попало на видеозапись, опубликованную в Telegram-канале Readovka.

Ранее стало известно, что ВСУ убивают школьников ДНР американским оружием. Украинская сторона снова открыла огонь по жилым кварталам Донецка. Погибли пять человек, пострадали 16.

Также ВСУ обстреляли «Точкой У» поселок Сватово. Снаряд попал на главную площадь. Пострадали пятеро детей, среди них двухмесячный ребенок. Трое раненых находятся в реанимации Луганской больницы, их состояние тяжелое.

Еще читайте о том, что  в Мелитополе прогремел взрыв. В результате были ранены два волонтера, которые оказывали гуманитарную помощь. Власти города назвали взрыв терактом, который могли устроить украинские диверсанты.