ООН окажет содействие при поставках российских продуктов и удобрений на мировой рынок

ООН окажет содействие при поставках российских продуктов и удобрений на мировой рынок
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу встретился с генсеком ООН Антониу Гутеррешем.
Между РФ и ООН был подписал меморандум, подразумевающий содействие в экспорте российской сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировые рынки. 

Перед подписанием документа Антониу Гутерриш подчеркнул большой опыт Сергея Шойгу в миротворческих операциях, в частности, на территории Закавказья. Генсек ООН вспомнил, как вместе с главой российского оборонного ведомства им приходилось решать вопросы восстановления безопасности в Закавказье.

Гуттериш также подчеркнул, что для ООН очень важно наладить экспорт российского зерна на мировые рынки

Накануне стало известно о том, что в Турции развязали зерновой вопрос. ООН и Турция будут проверять танкеры на предмет контрабанды оружия.
Ранее мы писали: Крупнейший порт Европы прекратил сотрудничество с Россией. Роттердам больше не принимает и отправляет контейнеры
Читайте также: Сформирована Одесская бригада.Скоро начнется наступление на николаевском и одесском направлении.