На Кубани открылись четыре новые школы
На строительство и оснащение учебного заведения выделено 744,4 млн рублей. Школа оборудована современной техникой. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в здании установлен лифт.
Первый звонок сегодня прозвенел в гимназии № 6 Сочи. Там открыли новый корпус на 1100 мест. Помещение на улице Макаренко передали в оперативное управление гимназии два года назад. В отремонтированном корпусе будут заниматься ученики 5–11 классов. Занятия проходят в одну смену.
В анапской школе №6 сегодня открыли корпус на 400 мест. Его возвели в рамках госпрограммы «
В здании для начальных классов есть учебные секции, лингафонные кабинеты, актовый зал, пищеблок с обеденным залом, школьный
В школе № 24 Новороссийска появилось здание начальной школы на 400 мест. На эти цели выделили около 325 млн рублей. Теперь там сократили количество учеников, которые будут учиться во вторую смену. В новом корпусе 22 кабинета, есть и уличное спортивное ядро.
- Мы видим колоссальный прирост населения в городе Краснодаре и в крае в целом, - комментирует депутат ГД РФ Дмитрий Ламейкин. - Благодаря позиции губернатора, реализации национальных проектов, эффективному взаимодействию всех ветвей власти в крае ведется строительство социальных объектов. Возведение образовательных учреждений- школ и детских садов является приоритетным направлением социальной политики в городе Краснодаре. В настоящее время в столице Краснодарского края строится девять школ, четыре из которых находятся в Прикубанском округе, растущем интенсивней других, завершение работ в трёх из них запланировано до конца этого года. Ведется проектирование еще 19 школ».