Соответствующие поправки в указ глава государства подписал несколько дней назад — 11 мая нынешнего года. Буквально на следующее утро у дверей отделения собралась огромная живая очередь из смуглых женщин в традиционных нарядах.
— Они со знанием дела начали составлять список очередников — обычный лист бумаги, — рассказала «ВК Пресс» одна из сотрудниц отделения. — Утром 12 мая мы не смогли занять рабочие места. Женщины не верили, что мы не простые очередники, а те, кто может принять заявление. Пришлось проникать на работу через пожарный выход.
На желающих подать заявления не произвели и полицейские, которые угрожали женщинам штрафами за нарушение режима самоизоляции. Ведь, по их словам, отправить заявление дистанционно не представляется возможным — сайты ПФР России либо закрыты либо безнадежно «висят». Также, как и
Как сообщили «ВК Пресс» в
В ведомстве напомнили, что единовременная выплата будет производиться с 1 июня 2020 года. Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года).А обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября нынешнего года.
Читайте также: В обнимку с холодильником: как пережить самоизоляцию и не поправиться