Россияне выбирают для жизни приморские города Кубани: 450 тысяч человек за 10 лет
Так, в Сочи стало на 145 тысяч жителей больше. В Анапе прибавилось 130 тысяч человек, в Новороссийске – свыше 40 тысяч, а в Геленджике – практически 27 тысяч жителей.
Анапа стала одним из самых быстрорастущих городов. Население города увеличилось в три раза.
Также специалисты отмечают, что многие переезжали и в Краснодар. Там за прошлое десятилетие прибавилось почти 360 тысяч жителей.
Ранее мы писали, где мечтают отдыхать жители России. ВЦИОМ провел соцопрос среди россиян. Респондентам предложили назвать город, регион или место в стране, которое они бы выбрали для отпуска, если бы не имели ограничений ни в чем.
Еще читайте о том, что россияне скупают путевки в Египет и Турцию. Спрос на зимние туры вырос почти в семь раз по сравнению с прошлогодним. В этот раз их бронируют раньше обычного.
Тем временем девять стран ЕС перестали выдавать россиянам туристические визы. Они приостановили прием документов на шенген от жителей нашей страны. Но остались и лояльные государства.