«Ростелеком» поддержал открытие инклюзивной мастерской «НеПросто керамика» в Краснодаре
Организаторы планируют проводить благотворительные ярмарки, а также мастер-классы для сотрудников краснодарских компаний и их семей. Изготовленные на занятиях поделки участники смогут оставить себе или передать для последующей реализации. В ближайшее время появится каталог изделий «непростых» мастеров, их можно будет приобретать в качестве корпоративных сувениров и не только.
«Наша компания на юге не первый год поддерживает подобные социальные проекты. Мы неоднократно убеждались, что программы адаптации и социализации людей с особенностями развития, направленные на вовлечение их в настоящий рабочий процесс, эффективны и дают хороший результат. В рамках этой инициативы мы также развиваем волонтерское движение среди сотрудников компании. Ведь человечность – одна из базовых корпоративных ценностей “Ростелекома”», – отметил Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».
Люди с ментальными нарушениями в возрасте от 16 лет и старше могут присоединиться и начать обучение в любой момент. Кроме того, в инклюзивных мастерских с радостью примут всех желающих бесплатно учиться ремеслу рядом с особыми людьми, а также волонтерскую помощь. Мастерская «НеПросто керамика» работает в будние дни с 9:00 до 17:00 часов, в выходные с 11:00 до 14:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Стасова, д. 181.