В России растет заболеваемость гриппом: врачи советуют отказаться от новогодних гуляний

В России растет заболеваемость гриппом: врачи советуют отказаться от новогодних гуляний
Из-за распространения вирусных заболеваний, в частности гриппа, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от гуляний на новогодних корпоративах и любых других массовых мероприятиях, включая школьные утренники.
Врач также советует соблюдать масочный режим и по возможности изолировать болеющих детей от других членов семьи.

Накануне Роспотребнадзор сообщал о том, что в России растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. Причем, более половины болеющих заражены именно гриппом.

Читайте актуальное в нашем в телеграм-канале.

Ранее мы писали о том, что в Ставрополе умер курсант Краснодарского университета МВД: болел гриппом. Юношу госпитализировали в субботу, 10 декабря, в краевую инфекционную больницу с симптомами ОРВИ средней тяжести. 

На Кубани выявили 180 случаев свиного гриппа. Сейчас вирусные заболевания набирают обороты. С начала сезона на территории Краснодарского края выявили 225 случаев заражения гриппом. Из них 180 случаев – это свиной грипп. Сообщается о том, что большая часть заболевших приходится на людей, избегающих вакцинации.

Грипп укореняется в России: пик заболеваемости придется на Новый год. Вспышка заболеваемости гриппом застанет Россию к Новому году. Позже постепенно будет нарастать коллективный иммунитет. Сейчас в 37 регионах России показатели заболеваемости превысили среднероссийский уровень.