В Славянском районе подтоплены почти 946 дворов, вода зашла в 347 домов
Из-за резкого таяния снега несколько муниципальных образований испытывают трудности, введен режим ЧС в Славянском, Северском и Красноармейском районах.
Однако в Славянском районе самая сложная ситуация.
Работает техника и силы ГУ МЧС, для отвода воды углубляют существующие и проводят новые отводные каналы. На помощь жителям приходят волонтеры района.
Десять комиссий оценивают нанесенный ущерб, в ближайшее время их число увеличат до 26.
Как мы сообщали ранее, В Северском районе из-за подтоплений эвакуировали 30 человек - здесь также введен режим ЧС, вода стоит на 101 придомовой территории и зашла в одиннадцать домов.
Читайте о том, что в целом происходит на Кубани: Районы Кубани тонут: в некоторых ввели режим ЧС, откачивают воду во дворах
Между тем осадки снова прогнозируются в регионе: На Кубань придет аномальное тепло и ливни: +12 градусов и снова снегопад