Жителей Краснодара приглашают на битву ученых Science Slam

Жителей Краснодара приглашают на битву ученых Science Slam
Интеллектуальная битва состоится в кубанской столице 29 ноября.
Проект Science slam направлен на популяризацию науки и знаний. Его участниками могут стать молодые ученые в возрасте до 35 лет. Им предстоит выступить перед аудиторией и в течение десяти минут объяснить простым языком сложные научные теории, а также рассказать о своих исследованиях.

Чтобы принять участие в проекте, нужно до 22 октября отправить заявку в Минобразования Кубани. К ней необходимо приложить свое научно-популярное эссе.

Отбор претендентов состоится 25 октября. А 29 ноября они сразятся в интеллектуальной битве, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики края.

Напомним, что ранее в краевом центре прошел фестиваль науки, технологий и творчества GEEK Picnic. Фоторепортаж с места событий смотрите здесь.
Похожие материалы