Глава Тимашевского района освобожден от занимаемой должности
В социальных сетях уход главы Тимашевского района связывают с социальной напряженностью на пострадавших от стихии территории.
Алексей Житлов возглавлял район с 2012 года, в прошлом году получил большинство голосов поддержки и был переизбран на новый срок. До этого с 2008 году работал заместителем главы муниципального образования Тимашевский район, курировал вопросы экономики, финансов, инвестиционной политики и бюджета.
минувшие выходные несколько муниципалитетов Кубани пострадали от урагана и града размером с кулак. Больше всего от стихии пострадал Тимашевский район.
Глава края облетел районы, где бушевала непогода. Незапланированной точкой остановки стал Тимашевский район. Тем временем в станице Новокорсунской жители перекрыли трассу, требуя компенсации за причиненный урон.
Вениамин Кондратьев пообещал пострадавшим помочь. Средства было решено выделитьиз резервного фонда края.