Получателями выплаты ко Дню Победы станут более 2400 ветеранов, из них 230 человек получат по 50 тысяч рублей. Это — инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто.
Остальная категория ветеранов, куда входят труженики тыла, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, получат по 5 тысяч рублей.
Выплата будет произведена 24 апреля 2020 года филиалами Центра труда и социальной защиты населения по месту жительства ветеранов на их лицевые счета в кредитных организациях (банках) либо через отделения почтовой связи ФГУ «Почта России» на основании базы данных министерства труда и социального развития РА и базы данных Отделения Пенсионного фонда РФ по РА.
«В этом году из-за пандемии нам пришлось скорректировать план мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но ничто не может повлиять на наше желание помочь и окружить вниманием ветеранов, создать праздничное настроение ко Дню Победы. Эта дата была, есть и будет самой значимой в истории России. Важно сохранить и передать молодежи память о беспримерном подвиге нашего народа — поколения Победителей», — отметил Мурат Кумпилов.