— Она сказала, что в течение трех дней ей никто не помогает. Причина в том, что было очень много серьезно пострадавших домовладений. В первые дни ни казаки, ни спасатели были не в силах оказать помощь всем. Она жила одна, поэтому не в состоянии навести хоть
В 12 часов отчаявшаяся женщина так и не позвонила. Александр Шилин поехал к ней, попутно отмахнувшись от совета представителей правоохранительных органов одному в дом не входить.
Когда он подъехал к ее дому, увидел, что рядом нет ни одной машины.
— У меня появился холодок в душе. Подумал: неужели женщина, не дождавшись помощи, наложила на себя руки? Подъехал поближе и вижу: двадцать казаков в кубанках выносят мебель, чистят огород от набившегося ила и мусора. Женщина режет в летней кухне овощи. Я говорю: мы же с вами договаривались, что вы обязательно позвоните. Она в ответ: «Чего буду звонить, когда у меня столько помощников. Я готовлю для них обед, хоть накормлю хлопцев».
На следующий день женщина пришла в штаб за гуманитарной помощью. По словам Александра Шилина, ее было не узнать. Она улыбалась и, несмотря ни на что, была в хорошем настроении, так как получила моральную поддержку.