Краснодар и Байер в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сыграли вничью

Несмотря на прогнозы экспертов, которые в большинстве своем предсказывали результативную ничью, команды за 90 минут встречи так и не смогли размочить счет — 0:0.

«Краснодар» вышел на поле одноименной домашней арены в несколько ослабленном составе. В игре из-за дисвкалификации не смогли принять участие полузащитники россиянин Юрий Газинский и бразилец Рамирес. Плюс за несколько дней до игры из-за травмы выпал из основной обоймы центрфорвард Ари.

Игра вышла боевой. Немцы забрали мяч себе, а «быки» предпочитали действовать на контратаках. Избранный Мурадом Мусаевым план на игру мог принести результат уже в первом тайме. На 21-й минуте выстрел Вандерсона из-за пределов штрафной легко парировал вратарь немецкой команды Лукаш Градецкий. Спустя несколько минут случился выход один на один у Ивана Игнатьева, убойный момент после блестящей передачи Вандерсона не реализовал новичок команды швед Матс Оллсон.

Второй тайм начался с атак быков. Снова выход один на один у Ивана Игнатьева, опасный удар Мурисио Перейры.

В последней четверти встречи пара опасных моментов возникла у леверкузенцев. А на 88-й минуте после подачи углового «Байер» забил. Правда, сделал это с нарушением правил. Взятие ворот засчитано не было.

Вопрос о том, кто пойдет дальше, пока остается открытым. Ответная игра состоится 21 февраля Преимущество своего поля теперь будет на стороне немцев. Правда, «Краснодар» в этой встрече устроит любая результативная ничья.