" />

«Краснодар» и «Локомотив» разошлись миром

Встреча на стадионе «РЖД Арена» в Москве завершилась со счетом 1:1. Это был заключительный тур чемпионата России.

Счет игры открыли хозяева на 41-й минуте. Алексей Миранчук пробил со штрафного в перекладину, а оказавшийся первым на добивании Гжегож Крыховяк в касание переправил мяч в ворота соперника.

«Ответ» быки отправили в ворота противника в компенсированное к первому тайму время. Ари прострелил с угла штрафной на Маркуса Берга, который опередил защитника и с близкого расстояния забил гол.

Это уже четвертая ничья «Краснодара» в РПЛ. До этого команда не смогла обыграть «Динамо» (1:1), «Оренбург» (1:1) и «Ростов» (2:2).

Ничья «Локомотива» и «Краснодара», а также поражение «Ростова от «Тамбова» дали возможность лидирующему в чемпионате России «Зениту» оторваться от второго места на пять очков.

Теперь питерцев 36 баллов, у «Локомотива» — 31, а у «Ростова», ЦСКА и «Краснодара» — по 30.