Кубанские сноубордисты завоевали медали на этапе Кубка России

Соревнования в дисциплине параллельный слалом прошел в Башкирии.

Кубанские сноубордисты завоевали медали на этапе IV этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. В соревнованиях приняли участие два спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Иван Самутичев стал победителем среди мужчин. Адэлия Касимова стала бронзовым призером. Тренируют спортсменов Алексей Задорожнюк и Дмитрий Кизин.

По словам вице-губернатора региона Александра Власова, представители Краснодарского края в последние годы показывают высокие результаты не только в традиционных для региона летних видах спорта, но и в зимних. Этот рывок произошел после проведения в Сочи Олимпиады-2014.

Напомним, что Кубань стала первым регионом-участником проекта «Самбо в школу». До 2024 года центры единоборств будут построены и открыты в во всех муниципалитетах.