Гандбол: СКИФ победил в Санкт-Петербурге «Зенит» и идет со 100-процентным показателем!

СУПЕРЛИГА. СКИФ блестяще начал чемпионат! После домашней победы над астраханским «Динамо» (29:27) краснодарцы взяли вверх и в Санкт-Петербурге над «Зенитом» – 35:33.
Впервые в счете кубанцы повели на 6-й минуте после броска Савелия Шалабанова – 3:2. Далее гости начали наращивать преимущество. И на 11-й минуте Батыр Биданок обеспечил СКИФу перевес в 3 гола – 7:4.

Хозяева бросились в погоню. Пять раз им удавалось сокращать отставание до минимума, но сравнять счет не получалось. Более того, после гола Ильи Иванникова краснодарцы за 38 секунд до конца первого тайма добились задела в 4 мяча – 19:15. Однако не удержали его к перерыву, питерцам удалось один гол отквитать – 19:16 в пользу СКИФа.

Во втором тайме «Зениту» наконец удалось настичь гостей – 21:21 на 39-й минуте. А на 43-й вырваться вперед – 24:23.
Но СКИФ не дрогнул. За 10 минут до финиша матча подопечные Степана Сидорчука вновь убежали от питерцев – 29:26 после попадания Тимофея Масленникова. А на 53-й минуте Илья Иванников броском с линии в «девятку» довел преимущество краснодарцев до 4 мячей – 31:27. Гости почувствовали, что это их день. И действительно забрали победу.
Но без нервов не обошлось. За 1 минуту и 1 секунду до завершения поединка питерец Александр Аркатов свел отставание «Зенита» до минимума – 33:34. Однако в ответной атаке краснодарец Денис Корякин не промахнулся, а голкипер кубанцев Алексей Крикунов отразил бросок зенитовца Павла Тураева. И вскоре игроки СКИФа радостно вскинули руки – 35:33!

Подопечные Степана Сидорчука идут по турниру со 100-процентным показателем! Давненько СКИФ столь многообещающе не начинал чемпионат.
Самыми результативными в составе краснодарской дружины оказались сразу три игрока: по 5 мячей забросили Руслан Дашко, Илья Иванников и Денис Корякин. По 4 гола на счету Виктора Долинина и Батыра Биданока.
У «Зенита» солировал Дмитрий Киселев – 10 его попыток из 14 стали результативными. 6 голов забил Александр Аркатов.

Свой следующий матч СКИФ проведет на своей площадке против ставропольского «Виктора».