Гандбол: «Кубань» со второй попытки одержала в чемпионате первую победу

СУПЕРЛИГА. В своем втором матче «Кубань» сошлась дома с московским «Лучом». Краснодарки одержали победу – 36:23.
Первый тайм для желто-зеленых, однако, получился непростым. К 9-й минуте хозяйки вели с минимальным перевесом – 6:5. Но постепенно пружина их атак стала все больше разжиматься. И вскоре подопечные Дениса Сайфулина вели уже с комфортным счетом 9:5. А на 23-й минуте после броска Екатерины Левчиной перевес достиг 5 мячей – 15:10. К перерыву «Луч» чуть сократил отставание – 14:18.

Ну а во втором тайме «Кубань» уже накатила по полной программе. И довела итоговый перевес до 13 голов.
Чаще всех цель в составе краснодарской дружины поражала Анастасия Шавман – 8 ее бросков из 10 оказались результативными. По 4 мяча забросили Виктория Жилинскайте и Алина Морозова. По 3 гола забили Яна Савинова, Ксения Трухина, Валерия Собкало и Екатерина Бобина. Отлично сыграла в воротах Ирина Михайлюта. Она отразила 44 процента бросков.
Свой следующий матч «Кубань» проведет на своей площадке против звенигородской «Звезды», которая довольно неожиданно уступила во 2-м туре дома обидчику краснодарок в стартовом поединке волгоградской «Динамо-Синаре» – 28:29.

Ранее мы сообщали: Баскетбол: «Локомотив-Кубань» проверил нервишки в Турции - Проводящий сбор в Турции «Локо» после победы над местным «Чагдаш Бодрумспосром» (84:82) сыграл очередные 4 спарринга. И во всех проиграл.

Футбол: Ивич первым из рулевых «Краснодара» признан лучшим тренером месяца РПЛ - РПЛ подвела итоги традиционного голосования на предмет определения лучшего тренера месяца, конкретно – июля-августа. Им в итоге стал наставник ныне единолично лидирующего в чемпионате России «Краснодара» Владимир Ивич.

И еще: Футбол: Егор Сорокин вернулся из «Краснодара» в «Рубин» - 27-летний центральный защитник Егор Сорокин перешел из «Краснодара» в казанский «Рубин», откуда в свое время и перебрался в стан «быков».