Геленджикский «экстрим»: пьяный угонщик оставил машину в огне

Геленджикский «экстрим»: пьяный угонщик оставил машину в огне

В Геленджике задержали 34-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики по подозрению в угоне автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным полиции, в 2023 году злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил на улице Советской незапертый автомобиль с ключами в подлокотнике и решил прокатиться по городу на чужой машине. 

В лесном массиве автомобиль застрял в овраге, после чего угонщик оставил его и скрылся. Позже транспортное средство обнаружили сгоревшим.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.


Ранее писали: Шок! Приора на скорости 200 км/ч слетела с дороги в тумане: пассажир в панике кричал “Вася, тормози!” Утром 8 ноября на трассе Гулькевичи — Кавказскаяпроизошла серьёзная авария: водитель автомобиля «Лада Приора» разогнался почти до 200 км/ч в условиях густого тумана, не справился с управлением и слетел с дороги, сообщает ГИБДД Краснодарского края.

15-летний «шумахер» на мамином Range Rover: погоня по кубанским полям Как выяснилось, подросток взял машину матери без спроса, проехал вместе с 12-летней девочкой из Горячего Ключа в Краснодар, затем в Каневской район.