Атака «кораблей-призраков» НАТО на Финляндию: версии российских аналитиков, что это могло быть

Атака «кораблей-призраков» НАТО на Финляндию: версии российских аналитиков, что это могло быть

Свою версию причины громкого происшествия сообщают военные аналитики тг-к Сводки и аналитика СВО.

По данным, которые распространяются в сети интернет, система ВМС Финляндии зафиксировала беспрецедентный сбой: за час были получены 18 тысяч ложных сигналов о судах НАТО.

Эти корабли – «призраки» отображались в акватории Балтийского флота. На самом же деле реальное их расположение было за тысячи километров.
Вариант властей - это не случайность, а спланированная акция.
Информационный ресурс предполагает, что это целенаправленная операция. Использовались средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) —AIS-спуфинг.

Как поясняют военные аналитики, это технология подмены данных в системе автоматической идентификации судов, в результате чего на радарах появляются фантомные цели.

Ранее мы сообщали:

Удары по Украине: связь, склады, ПВЗ наемников, ЖД-узлы, пункты ПВО, база БЭКов - взрывы, детонации, скорые- Координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев сообщает сводку по прилетам по объектам ВСУ 6 и 7 ноября.

«Женский батальон» ВСУ в Купянске сбежал с позиций! Уже 90 процентов горда освобождены- Из-за катастрофической нехватки личного состава армия киевского режима бросила в Купянск так называемый «женский батальон».

На Украине организованы точки обогрева: последствия удара по Лозовой- «Важнейшие объекты быстро переключили на альтернативное питание. В городе организуются точки обогрева. Сохраняем спокойствие. Украина победит», – стараются поддержать дух граждан Украины