Автомобилисты, готовьте кошельки: Путин подписал закон о новых пошлинах

Автомобилисты, готовьте кошельки: Путин подписал закон о новых пошлинах
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит новые государственные пошлины и повышает существующие тарифы. Документ вступит в силу с 1 сентября 2025 года.
Для автомобилистов предусмотрено значительное увеличение платы. Так, стоимость водительских прав возрастёт с прежних 2–3 тысяч рублей до 4–6 тысяч рублей в зависимости от типа удостоверения.

Регистрация автомобиля с выдачей государственных номеров теперь будет стоить 3 тысячи рублей вместо 2 тысяч рублей. Также выросла госпошлина за получение паспорта транспортного средства (ПТС) — с 800 до 1,2 тысячи рублей. Плата за международные водительские права увеличится с 1,6 тысячи до 3,2 тысячи рублей.

Нововведения затронут и иностранцев. Введена пошлина в размере 500 рублей за постановку иностранного гражданина на учёт по месту пребывания. За регистрацию иностранца по месту жительства госпошлина поднимается с 430 до 1 тысячи рублей. Кроме того, установлена пошлина за выдачу или переоформление патента для мигрантов в размере 4,2 тысячи рублей.

Ранее писали:  Посох в руках Бога! Детский плач в краснодарской многоэтажке изменил жизнь к лучшему Кроха, которую нашли с баночкой детского питания в общем коридоре, теперь живет  в обустроенной комнате, полной игрушек и удобной мебели. Обнаружилось, что Наталья, мать девочки, вынуждена была оставлять ребёнка без присмотра, отправляясь на работу, чтобы обеспечить семью.

Мошенников, которые ворочали миллионами задержали в Краснодаре  Известно, что жертвами аферистов стали жители Краснодара и Геленджика, потерявшие 4,6 млн и 4 млн рублей соответственно. По факту мошенничества возбуждены уголовные дела.