Бензиновым спекулянтам в Краснодаре грозит уголовка! Молодые парни решили обогатиться
В Краснодаре сотрудники полиции задержали двух молодых мужчин, которые пытались организовать нелегальную продажу топлива на фоне ажиотажного спроса на АЗС.
По предварительным данным, 21-летний и 22-летний жители соседнего региона доставили из Ростова-на-Дону около 1 тысячи литров бензина марки АИ-95 на арендованном автомобиле. Топливо они собирались реализовывать в Краснодаре по цене, значительно превышающей рыночную.
Незаконную деятельность пресекли правоохранители на улице КИМ. В ходе проверки автомобиль и весь объем горючего изъяли.
В отношении задержанных проводится проверка. По данным правоохранительных органов, их действия могут квалифицировать как перевозку и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.
Происшествие произошло на фоне перебоев с поставками топлива и повышенного спроса на бензин в ряде городов Краснодарского края.
Ранее писали: Бензина больше нет!? В Новороссийске на АЗС шокирующие объявления Городские власти призвали жителей сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями о ситуации на топливном рынке.
Ранее писали: Топливный кризис в Краснодаре! Мэр сделал заявление для горожан и гостей краевой столицы Евгений Наумов подчеркнул, что администрация Краснодара находится в постоянном взаимодействии с краевыми структурами и продолжит ежедневно информировать жителей о ситуации с обеспечением топливом на городских заправках.