Бои в Константиновке: за сутки освобождены более сотни зданий

Бои в Константиновке: за сутки освобождены более сотни зданий

В Константиновке Донецкой Народной Республики подразделения «Южной» группировки войск продолжают наступление в юго-западной части населённого пункта. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, российские военнослужащие ведут зачистку территории, уничтожая разрозненные группы противника и отдельных боевиков.

За последние сутки под контроль было взято 114 зданий.

В Министерстве обороны также сообщили, что потери ВСУ за этот период составили до 30 военнослужащих. Кроме того, были уничтожены бронеавтомобиль, 13 автомобилей, два квадроцикла, три артиллерийских орудия, 21 наземный робототехнический комплекс и 21 пункт управления беспилотниками.


Ранее писали: Оборона ВСУ под давлением: армия России продвигается у Воздвижевки Активные наступательные действия также продолжаются западнее Комсомольского, где, по информации группировки, противник потерял девять военнослужащих.

Срочно, Константиновка! Покровский сценарий в действии: ВСУ выкуривают из подвалов, ловушк захлопнулась Одновременно аналитики фиксируют попытки установить контроль над воздушным пространством с помощью беспилотников и разведывательных «крыльев», которые позволяют оперативно выявлять цели в городской застройке .