C начала года армия России освободила больше 80 населенных пунктов

C начала года армия России освободила больше 80 населенных пунктов

Об этом заявил секретарь Совбеза Сергей Шойгу.

Что касается площади освобожденных земель – о это более 1,8 тысячи квадратных километров.

Как приводит подробности информационный канал Украина.ру, Шойгу отмечает: Россия не отказывается от варианта дипломатического решения вопроса.

В настоящее время территория ЛНР освобождена полностью, в ДНР остается освободить около 15 процентов.

Ранее мы сообщали:

Рекордные удары! ТЭЦ Киева, завод в Жулянах и порт Одессы: раскрыты ключевые цели ночного удара ВС РФ - Российские силы, по сообщениям украинских каналов, провели за сутки один из наиболее масштабных налётов с применением беспилотников за всё время конфликта. Украинские источники публикуют карты маршрутов БПЛА, отмечая, что удары охватили почти всю территорию Украина.

Каскадный блэкаут по всей Украине! После мощный ударов Киев и регионы погрузились во тьму - В результате новых ударов по энергетической инфраструктуре Украины в ряде регионов фиксируются аварийные отключения электроэнергии и перебои с подачей света, сообщили в «Укрэнерго».

Сводка на утро 24 марта! Фронт пылает на всех участках: враг усиливает оборону у Часов Яра, в Запорожье - мощные контратаки На Херсонском направлении российские силы проводят стабилизационные действия, в том числе выявляют и уничтожают ретрансляторы дронов. В ряде населённых пунктов зафиксированы повреждения инфраструктуры и ранения среди мирных жителей.