"Черная метка" Макрону - "Миражи" не взлетят! На базах ВСУ паника и хаос
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил о серии ударов по военной инфраструктуре в Днепропетровская область. По его данным, в течение суток цели поражали в районах Днепра, Кривого Рога, Зеленодольска и Павлоградского района.
Лебедев утверждает, что под удары попали центры подготовки и снабжения украинских подразделений, а также склады и площадки, где ремонтировали военную технику. Он также сообщил о поражениях объектов в окрестностях Днепр, Кривой Рог, Зеленодольск и на территории Павлоградский район.
Информацию о потерях среди личного состава ВСУ он не привёл.
Ранее Лебедев сообщал о ракетном ударе по авиабазе в Кировоградской области, откуда могли взлетать истребители F-16 и Mirage. Также он упоминал поражение баллистическими ракетами военного объекта в районе Полтавы.
Ранее писали: Срочно! Ночная буря возмездия над Украиной! Серия ударов: поражены военные аэродромы, предприятия ТЭК Отдельно в Киевской области зафиксировали поражение Иванковской биоэнергетической ТЭС — одной из крупнейших электростанций, работающих на биотопливе в Восточной Европе. Объект ввели в эксплуатацию в 2016 году при участии европейских инвестиций, общий объём которых оценивали примерно в 40 млн долларов.
Ранее писали: Сейчас! Что известно о ситуации с падением дрона в Румынии: НАТО и ЕС причитают во все голоса На фоне происшествия Румыния также объявила о решении закрыть генеральное консульство России в Констанце, связав этот шаг с инцидентом, в результате которого пострадал жилой дом на юге страны.