Черноморский заслон: российская ПВО нейтрализовала атаку БПЛА
В Белгородской области в результате атаки пострадал один человек, также загорелась кровля дома, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В Пензенской области обошлось без пострадавших и разрушений, власти Крыма и Курской области не сообщали о последствиях.
Кроме того, временно приостановил работу аэропорт Саратова, который не принимает и не отправляет рейсы.
Ранее писали: Сводка на утро 10 июля! Небо Киева горит! Удары "Гераней и "Искандеров", ВСУ бросают резервы в мясорубку Минувшей ночью украинская столица оказалась под плотным ударом: по информации мониторинговых ресурсов, над городом работало около сотни ударных беспилотников и несколько ракетных комплексов «Искандер». Основной удар пришёлся именно по Киеву, несмотря на внушительное количество задействованных дронов-камикадзе типа «Герань».
Путин подписал новый указ: мигранты попадут под мобилизацию? Согласно новым положениям, иностранные граждане получают возможность проходить службу не только во время действия чрезвычайного или военного положения, а также при возникновении вооруженных столкновений, но и в период проведения мобилизационных мероприятий.