Десять российских бойцов вернулись из плена: парней встречали машины неотложек
На прошлой неделе произошел обмен 103 на 103, процесс обмена идет и будет проходить не менее активно, сказала уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова.
В прошлый раз вернулись домой трое ребят из ДНР и Крыма, в этот раз - один боец из ДНР.
- Это очень важно - такого долгое время не было, потому что ДНР, ЛНР, Крым обычно входят в ту категорию, которые сложно включить в списки на обмен. Но мы видим, что этот процесс происходит, результаты есть, - сказала Чна Лантратова.
Также ведется работа по обмену списками с пропавшими без вести. Отслеживаются списки попавших в плен. Идет обмен документами - есть договоренность и первые результаты.
Ранее мы сообщали:
Обмен начался: Россия и Украина проводят передачу военнопленных в Белоруссии- На территории Белоруссии в настоящий момент проходит очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной. Об этом RT сообщила депутат Госдумы, член комитета по международным делам Яна Лантратова.
Произошел обмен военнопленными с Украиной: 103 на 103, среди наших 31 – с ранениями- В настоящее время российские бойцы – на территории Белоруссии, с парнями работает уполномоченная по правам человека Яна Лантратова.