Детей на скорых везут в Белоруссию! Погибшая жена тренера ждала ребенка
Пострадавших в результате террористической атаки на автобус в Брянской области эвакуируют в Белоруссию на машинах скорой помощи.
Ребёнка, находившегося в тяжёлом состоянии, ночью прооперировали. Сейчас его перевозят с использованием аппаратной поддержки. Остальные пострадавшие находятся в сознании, идут на контакт и отмечают улучшение самочувствия. Медики фиксируют положительную динамику, несмотря на осколочные ранения.
Ведущий хирург Главного военно-клинического медицинского центра Вооружённых сил Белоруссии Алексей Трухан заявил, что врачи не ожидают инвалидизации пострадавших. По его словам, пациенты пройдут полный курс медицинской и социальной реабилитации и смогут вернуться к обычной жизни.
В результате удара, по данным источников, погибла беременная жена тренера. Ещё восемь человек получили ранения, среди них шестеро несовершеннолетних спортсменов. Автобус детско-юношеской спортивной школы из белорусской Речицы направлялся в Геленджик.
Ранее писали: Счёт идёт на часы? Что известно о пострадавших после удара по автобусу По факту произошедшего следственные органы России и Белоруссии возбудили уголовные дела по статье о теракте. Кроме того, Минск потребовал разъяснений от Киева.
Ранее писали: Трагедия! Дрон ВСУ атаковал автобус с белорусскими школьниками: что известно Белорусские школьники из детской футбольной команды города Гомель направлялись на отдых в Геленджик. В это время украинские военные нанесли удар беспилотником по автобусу, в котором они ехали.