Девочку так и не нашли под завалами в Туапсе: подробно о последних новостях с места

 Девочку так и не нашли под завалами в Туапсе: подробно о последних новостях  с места

В Туапсе поисково-спасательные работы завершились без обнаружения под обломками несовершеннолетней, официально числящейся среди жертв атаки беспилотника на жилое здание.
Как сообщает издание «База», операция по поиску ребенка продолжалась на протяжении двадцати четырех часов. Специалисты и добровольцы разбирали строительные конструкции и обломки в надежде найти девочку. Сложность поисковых мер заключалась в рельефе местности: горный ландшафт не позволял использовать тяжелую технику для разбора завалов. Тем не менее, после полного расчищения зоны, куда непосредственно упал дрон, тело подростка обнаружено не было. В настоящее время ведется обследование соседних участков.

Ранее «База» сообщала, что в одном из домов, пострадавших от ночного нападения украинского беспилотника, проживала семья военнослужащего, участвующего в специальной военной операции. В момент удара в доме находились женщина и ее дочь-подросток, которой 14 лет. Мать получила травмы незначительной степени тяжести и уже вернулась домой после лечения в медицинском учреждении.


Ранее писали: Герой из Туапсе: парень, рискуя собой, спас ребенка и мужчину  Храбрый 23-летний житель Туапсе проявил героизм, спасая людей во время ночного нападения беспилотников, произошедшего 16 апреля.


В Туапсе продолжат разбирать завалы: у родителей появилась последняя надежда пустя сутки после начала разгребания завалов спасателям удалось найти домашних животных: собака погибла, а кошка была обнаружена живой. Этот факт дает родителям Леры повод для оптимизма, они верят, что их дочь еще можно спасти.