"Его ждет страшная месть": Трамп не находит себе места после убийства Хаменеи
Страшная месть уже на подходе
«Месть будет жестокой, — предупреждает Вассерман. — В руководстве страны осталось достаточно фанатичных и решительных людей. Система замены выбывших лидеров давно отработана — и проверена кровью. Политика Ирана не изменится, а наказание за убийства будет безжалостным».
Ответ Ирана выйдет далеко за пределы ударов по базам
По мнению эксперта, Тегеран может перейти к диверсионной войне и террористическим акциям. «Грань между военной диверсией и террористическим актом тонкая, — отмечает Вассерман. — Убийства, совершённые США и Израилем, по сути, сами по себе квалифицируются как террористические акты — ведь войны официально никто не объявлял».
США и Израиль сами себя загнали в ловушку
Вассерман признаётся, что сам не ожидал такого шага: «Я думал, что ни Нетаньяху, ни Трамп не решатся на это. Теперь, втянувшись в эти события, они ограничили свои возможности вести прежнюю внутреннюю политику. Это может обернуться потерей части электората и серьёзной политической нестабильностью».
Последствия будут разрушительными
Эксперт уверен: месть Ирана будет масштабной, продуманной и беспощадной. Удары по ключевым объектам, диверсии, террористические акты — мир вступает в новый этап напряжённости на Ближнем Востоке, а США придётся платить цену за этот рискованный шаг.
Ранее писали: Наследник Хаменеи под прицелом — Израиль объявил о готовности к ликвидации 56-летний Моджтаба Хаменеи, сын покойного верховного лидера Ирана, рассматривается как наиболее вероятный кандидат на пост преемника.
Ранее писали: Последние новости! Ормузский пролив на замке: хаос, танкеры остановлены, взрывы В Федеральное бюро расследований ликвидировали контрразведывательную группу CI-12, курировавшую иранское направление. Директор ведомства Каш Патель уволил её сотрудников, включая агентов, занимавшихся делом о секретных документах Трампа. Решение приняли за несколько дней до начала ударов по Ирану. Параллельно США объявили о старте военной операции против наркокартелей в Эквадоре.