Экономика Краснодарского края недополучила 261 млрд рублей: названы основные причины
На ситуацию дополнительно повлияли чрезвычайные обстоятельства, включая разлив мазута в акватории Черного моря.
Для стабилизации экономической обстановки на Кубани в рамках нацпроекта «Производительность труда» к концу года в программу включено 390 предприятий, а к 2030 году планируется охватить более 40% организаций реального сектора.
Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул необходимость сохранять потенциал региональной экономики, делая ставку на рост производительности, внедрение инноваций и развитие промышленных предприятий.
Ранее писали: Краснодарский край лидирует по инвестициям: на Кубани реализовали проекты на 6 трлн рублей За последние десять лет на Кубани реализованы более 1,3 тысячи крупных инвестиционных проектов на общую сумму 6 трлн рублей. Среди преимуществ региона губернатор назвал развитую логистику, доступную землю, курорты и системную поддержку бизнеса.
Ранее писали: Кондратьев в Москве: встреча с помощником президента России Как сообщили в администрации Краснодарского края, глава региона встретился с помощником президента РФ, председателем Совета при президенте по делам казачества Дмитрием Мироновым и рассказал о развитии казачества на Кубани.