Экс-помощник главы Пентагона: упавшие в Польше дроны – провокация, они были под контролем украинцев
- Я вижу в этом инциденте провокацию с целью добиться большего количества оружия от стран НАТО, - цитирует Рожин слова Браейна.Европа традиционно, не разбираясь в ситуации, обвинила Россию в агрессии – это, в частности, утверждал вчера во время пресс-конференции в Киеве и президент Финляндии Александр Стубб.
Минобороны РФ официально заявило о том, что никаких целей на территории Польши для ударов не было, дальность полетов дронов, которые якобы долетели с территории России – всего 700 километров.
Ранее мы сообщали:
Шок! Что творится на границе Белоруссии и Польши: все происходит на глазах мирных граждан- В связи с проведением учений «Запад-2025» в Белоруссии, Польша приняла решение о закрытии границы с соседней страной, пишет Ридовка.
Стубб в Киеве расшаркался с Зеленским и не краснея рассказал, как все плохо у России: к чему он клонит?… - Риторика выступления – классическая европейская: Украина якобы хочет мира, а Россия – злодей и зациклена на войне.
Провокация с «залетными дронами» оборачивается против самой Украины - «Эксперты» противника публикуют посты – теперь Европа уменьшит вливания в ВСУ и срочно займется собственной защитой, хотя им просто хотелось больше денег на «сдерживание». Ну и по традиции и в этом тоже обвиняют, конечно, Россию: якобы на это все и было рассчитано.