Экстренное предупреждение! Горы Сочи под угрозой лавин в ближайшее время

Экстренное предупреждение! Горы Сочи под угрозой лавин в ближайшее время

В горах Сочи в ближайшие дни возможен сход лавин, регион также накроют сильные осадки и штормовой ветер. Об этом сообщается в смс-оповещении РСЧС и предупреждении МЧС по Краснодарскому краю.
Одновременно в регионе ожидается ухудшение погодных условий. По данным управления МЧС России по Краснодарскому краю, 11 и 12 января на территории субъекта прогнозируются сильные дожди со снегом, местами с грозой, а также штормовой ветер скоростью 20–25 метров в секунду. В горных районах порывы могут достигать 30–35 метров в секунду.

Кроме того, на малых реках бассейна Кубани в юго-восточной и юго-западной частях Краснодарского края, а также на реках Черноморского побережья ожидается подъём уровня воды. В отдельных местах он может достичь неблагоприятных отметок и превысить их.


Ранее писали: Непогода идёт на Кубань! Циклон несёт дожди и холодный фронт В такой обстановке ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, усилится ветер с порывами. Температура воздуха составит +12…+14 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с. 

Какую погоду на Кубань принесет мощный балканский циклон? На Кубани воздействие балканского циклона проявится в виде дождей и мокрого снега. Уже 9 января прогнозируется незначительное похолодание в ночное время, а 10 января температура воздуха днем составит около 5-7 градусов. В горных и предгорных районах ожидается снегопад.