Как помочь стране по мнению ученых РАН: дайте чиновникам еще больше денег

Как помочь стране по мнению ученых РАН: дайте чиновникам еще больше денег

Ученые Российской академии наук (РАН) предложили значительно увеличить зарплаты российским чиновникам. Цель этого предложения — стимулировать экономический рост в стране по примеру "сингапурского чуда".
Для достижения этой цели ученые предлагают разработать новую модель оплаты труда и премирования региональных чиновников, а также пересмотреть систему оценки эффективности работы губернаторов, министерств и ведомств.  

Финансирование повышения зарплат предлагается осуществлять за счет профицита бюджета.

Ранее писали: «Газпром» закрыл вентиль: Молдавия замерзает, тепло только для больниц Директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев отметил, что украинский транзит может быть частично компенсирован увеличением поставок газа через Турцию и Болгарию по "Балканскому потоку" и Трансбалканскому газопроводу. По его мнению, последний может использоваться для обеспечения газоснабжения Молдавии.

Молдавия «допрыгалась»! «Газпром» перекрывает вентиль: в мороз без тепла и света  На фоне отказа оплачивать задолженность перед «Газпромом», Молдавия готовится к суровым ограничениям и масштабным изменениям в повседневной жизни.